25 лет со дня начала Первой чеченской войны.

Dec 10, 2019 19:03

25 лет назад вечно пьяный ублюдок, послал армию на убой, развязав гражданский конфликт в собственной стране.

Хохлы любят сравнивать Донбасс с Чечнёй, не понимая принципиальной разницы - Чеченский конфликт никогда не был этнической чисткой и не имел в себе националистических оснований. При всей сложности конфликта, он никогда не базировался на межнациональной розни. Обречённая на позор армия, которой отдали преступный приказ без подготовки штурмовать Грозный, не ехала в Чечню с идеей расового превосходства, чтобы покарать чеченскую вату и с автоматом в руках доказать превосходство титульной нации над унтерменшами.

Единственное для чего была развязана эта война - для деморализации российской армии и угробления страны, которая стремительно деградировала под предводительством откровенных врагов народа. Всё, что было после декабря 1994 года - штурм Грозного на новый год, площадь Минутка, Хасавюрт и позорный мир - это была череда предательств и издевательств над военными. Армию заставили воевать не столько с боевиками, сколько с предательством кремлёвских манкуртов и продажных генералов. Из Кремля в ту пору делали всё возможное, чтобы уберечь от полного разгрома формирования чеченских боевиков. Это и слив информации через агентуру Березовского о передвижении и дислокации войск, это и договорняки, когда целые подразделения МО РФ, за небольшую сумму в долларах реципиентам, получали приказ разблокировать боевиков, это и спланированные засады на автоколонны федералов, это и показательные теракты, зверские казни с отрезанием голов военнослужащим, смакование всей этой вакханалии всеми либеральными СМИ - всё это дело рук ельцинской кремлёвской администрации.

Стало ли лучше при Путине, нет - просто конфликт позора вынесли за скобки криптоколонии, из Чечни на Донбасс - где опять кровь, предательство и смердящие лицемерие властьимущих. Кто-то решил, что русским нужна постоянная кровоточащая рана, нужен постоянный позор и унижение перед глазами - меняется географическая дислокация, но позор и унижение остаются. И Путин палец об палец не ударил, чтобы это изменить. Вот уже 6-й год подряд полыхает Донбасс, продолжают гибнуть люди, продолжают гибнуть дети, а престарелый самовлюблённый нарцисс продолжает на этом фоне играть в геополитические шахматы, отстаивая интересы своих друзей на газовый транзит.

image Click to view

штурм Грозного, Донбасс, Чечня

Previous post Next post
Up