Гроссмейстер в геополитические шахматы играет в дурака.

Dec 07, 2019 01:38

Ещё со времён Горбачёва военные эксперты призывали кардинально пересмотреть условия договора СНВ, считая его крайне невыгодным для нас. После выхода американцев из договора по РСМД и в связи с окончанием действия договора СНВ-3 у России появилась реальная возможность повысить эффективность собственной обороноспособности. В условиях ограниченной численности и технической оснащенности войск, в условиях расширения НАТО и развёртывания перспективной ПРО противника, наращивание ракет малой и средней дальности, а так же скорейшая постановка на боевое дежурство новейших разработок нашего ВПК в области ядерного вооружения, могли бы значительно повысить эффективность российской оборонной доктрины.

Но, увы - в этом вопросе здравая логика в умах кремлёвских стратегов не является коньком. Тем трагичнее на этом фоне выглядят попытки кремлёвской администрации залезть в новую кабалу под названием ДСНВ.

Накануне замглавы МИДа Сергей Рябков заявил:
"Россия готова обсуждать возможность включения систем «Кинжал» и «Посейдон» в будущий Договор о сокращении наступательных вооружений, но будет ставить перед американской стороной собственные вопросы."
https://vz.ru/news/2019/12/6/1012235.html

Не успела Россия завершить научно исследовательские и опытно-конструкторские работы по новым видам ядерного вооружения, таких как "Посейдон" и "Кинжал", как господин Путин уже готов пустить их под нож, пожертвовав ими для заключения нового кабального договора. Десятилетиями страна тратила на их создание миллиарды бюджетных средств, но в итоге все перспективные разработки нашего ВПК летят в трубу.

По словам Владимира Леонтьева, замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ - "Российские ракетные системы «Сармат» и «Авангард» не вступают в противоречие с договором СНВ, однако существуют проблемы с включением в договор другого нового вооружения, анонсированного президентом РФ Владимиром Путиным, включая подводный беспилотник с ядерным вооружением «Посейдон», крылатую ракету с ядерной установкой «Буревестник» и гиперзвуковую ракету «Кинжал»." https://www.golos-ameriki.ru/a/russia-start-treaty/5148815.html

Срок договора СНВ-3 стремительно подходит к концу, а из-за нежелания американцев его продлевать, Путин уже готов обсуждать с США новый договор - ДСНВ (договор о сокращении наступательных вооружений). Мало того, что американцы традиционно обнаглели и требуют привлечь к новому договору китайцев, так в очередной раз в рамках этого договора, Путину навязывают неравнозначный обмен сокращений - где, ни остальные страны НАТО, ни главный союзник США на Ближнем Востоке - Израиль, даже не фигурируют, как стороны договора, которым так же следовало бы сократить свой ядерный арсенал.

Ни для кого уже не секрет, что тот же Израиль за последние 10 лет значительно нарастил свой ядерный арсенал. При помощи специалистов из Пентагона армии обороны Израиля удалось создать весь спектр современных стратегических ядерных носителей, включая ракеты малой и средней дальности Иерихон 1 и 2.
МБР Иерихон-3, способна на себе нести РГЧ (разделяющуюся головную часть), оснащенную современными средствами преодоления ПРО противника (КСП ПРО) и спокойно накрывает всю территорию Российской Федерации.

В сущности говоря, США за последние годы переложила весь свой стратегический наступательный потенциал из ведомства Пентагона, который бутафорский ограничен СНВ-3, в ведомства ЦАХАЛ. Создав на их базе оснащенную по последнему слову науки и техники, альтернативную и полностью подконтрольную Вашингтону милитаристскую платформу новейших ядерных стратегических наступательных вооружений.

Самое парадоксальное, что израильский ядерный потенциал даже не обсуждается в рамках будущего Договора о сокращении наступательных вооружений. Никаких упоминаний со стороны нашего МИДа и военных специалистов о ядерном потенциале Израиля, о возможностях его сокращения, мониторинга в рамках объективного контроля, вы нигде и никогда не услышите. Израиль с его внушительным ядерным потенциалом как бы выведен за скобки. Просто удивительная слепота и полное отсутствие возражений.

В очередной раз господина Путина обыгрывают в напёрстки, а он словно завороженный, продолжает играть с шулерами в их забавную игру.


ядерный щит России, РВСН, ДСНВ, Путин

Previous post Next post
Up