Рецензия на хоррор-фильм "Солнцестояние". Версия ХВСК.

Jul 25, 2019 02:28

(осторожно, присутствуют спойлеры)

На экранах кинотеатров начался показ американского фолк-хоррора "Солнцестояние". Хотя формально фильм и рассказывает о языческой секте где-то в Швеции, режиссер Ари Астер в своей картине, видимо сам того не осознавая, детально воссоздал отвратительный и пугающий мир постмайданной Украины. Пользуясь художественными приемами, режиссер создал проекцию в виде небольшой отдельно живущей языческой секты, которая окружена загадочными символами и таинственными ритуалами.

Не для кого не секрет, что "Украинство", как явление, давно превратилось в своего рода секту с карго-культом из смеси христианства и оголтелого хуторского национализма. Режиссерская версия мини-украины изобилует всеми атрибутами своего реального прототипа. Все члены секты обязательно ходят в вышиванках и являются отмороженными фанатиками своего колхозного культа. Разумеется мини-украина Астера является аграрной сверхдержавой, всё благосостояние общества держится на сельскохозяйственном труде и фанатичной убежденности, что чем больше скачешь вокруг огромного тризуба, тем больше счастья тебе отвесят укробоги Бандера и Шухевич.

Как и в реальной Украине, после достижения пенсионного возраста - "Старикам тут не место". В фильме пенсионеры с радостью разбегаясь прыгают со скалы, крича "Слава Украине". Основное сакральное здание в поселении язычников естественно выкрашено в жёвто-блакитные цвета! Основным носителем идеологии язычников является местный оракул, который воплотил в себе собирательный образ Турчинова и Парубия. Т.е., такой же отвратительный урод, как Турчинов, и такой же красноречивый, как Парубий.

Все сцены в фильме сопровождает прекрасная украинская погода, желтые пшеничные поля и залитое солнцем голубое небо! Как и в реальном прототипе, общество уе*банов в вышиванках на протяжении всего фильма проявляет просто-таки запредельную жестокость не только к "чужинцам", но и к своим менее удачливым соплеменникам. В фильме будет много жести и фарша. Сексуальная распущенность женской половины населения тоже выделена в фильме в отдельное повествование. Особо хочется подчеркнуть, что основным символом зла для носителей вышиванок разумеется является медведь, которого в итоге сожгут в ритуальном огне возмездия!

В общем, спасибо большое американским друзьям за прекрасное воплощение бандеровской Украины в этом киношедевре. Всем рекомендуем к обязательному просмотру!

Слава Украине! Поганого сепара Ари Астера срочно на миротворец.

P.S. Внимание, данный текст не направлен против украинцев, но лишь против бандеровских ублюдков и человеконенавистнической идеологии националистического украинства.


Солнцестояние 2019

Previous post Next post
Up