Стихи - популярная тема для сотен сообществ. И для тихих гаваней, и для портов большого города, и для одинокой пристани на давно забытом острове - для всех найдутся свои корабли, полные романтиков и циников, пророков и неумех, весёлых и грустных, но главное - поэтов!
В сети давно можно встретить не только неловкие потуги новичка от поэзии, но и маститых мэтров, и дивные внезапные проблески истинного таланта. Сеть стала вторым домом, творческой мастерской и новым самиздатом для тысяч людей. Но чем больше людей, тем отчётливей проблемы.
Единственный невосполнимый ресурс дан человеку - время. Можно ли прочитать тысячи поэтов? Можно ли пройти по сотням и сотням сайтов, в поисках нужного? Не то, чтобы нельзя, но... Время, время! У кого его всегда в достатке - пусть первым бросит в меня камень.
Собирая под своё крыло всех желающих, исключая лишь самую откровенную халтуру, мы вынужденно всё больше наращиваем базу, усложняя и без того не простую задачу найти хороший стих. Стих, который будет нравиться. Есть ли выход? Есть. И всегда был.
Люди мыслят по-разному, угодить всем нельзя. Но и не надо. Можно дать возможность насладиться стихами тому, кто согласится с твоим вкусом и твоим мнением. Именно так и собирались творческие кружки, именно так проводились читки стихов в небольших клубах - по приглашению.
Так что же, спросите вы, да будет клуб? Да. Будет клуб.
Не претендуя на абсолютную истину. Не стремясь объять необъятное. Не ставя целью угодить всем и каждому.
Мы просто соберём под своим крылом тех поэтов, которых посчитаем лучшими. И если наш выбор вам понравится - добро пожаловать! Как бы глупо это не звучало, но "мы работаем для вас". Просто потому, что вы с нами заодно.
Нет никакой другой истины, кроме субъективной. Её-то мы и реализуем здесь и сейчас.
Добро пожаловать!
Да будет клуб!
Ваш
kallikanzar