Гражданское общество

Aug 30, 2021 22:20

Начнём с вопроса: может ли быть построено Гражданское общество только на основании Торгового Права с его юриспруденцией, у которых задача - из человека - гражданина создать физическое лицо (лицо без гражданства)?
Существует, как оказалось, ещё и Естественное (Природное, Родовое) Право - в задачу которого входит - из человека - гражданина создать Человека, затем Человека разумного и так далее. Т.е. повышение статуса человека, семьи, да и общества в целом, т.е эволюционно общество вырастает из статуса государства в гражданское общество, а затем и в Державу.
Какое общество гармоничнее - пиратско- капиталистическое или гражданско социалистическое?
Другими словами - общество должно бороться с отходами жизнедеятельности, создающими патогенные зоны (зоны не пригодные для пребывания обычного человека)?
Другой вариант, общество просто на этапе проектирования новых объектов производства предусматривает отходы, планирует утилизацию и использование, как сырьё в других процессах или быту. А высвобождающиеся площади занимает садами и посадками, организованными специальными способами, гармонизирующими пространство - среду обитания?
В одном случае - биосфера и человек - конкуренты на землях, в другом - друзья, не разлей вода.
Какому обществу интересно знать как действительно жили наши предки в предыдущих цивилизациях Земли, как занимались творчеством, какую биосферу имели или создавали в качестве среды обитания? На каких языках общались между собой и с Природой? Какие стороны жизни совершеннее у предков, а какие у нас? Каким образом общество поддерживало хорошие начинания людей изобретателей и художников? Какой опыт можно перенять нам - потомкам наших предков, а какой отвергнуть и не допускать повторения?
Как предки использовали возможности торсионных полей? Такой опыт ныне использовать можно или есть ограничения?
Каким образом ныне можно согласовать свои намерения что-то производить с мнением предков?
Какие эволюционные ступени роста существуют ныне, и какие были у наших предков. Как можно это сравнить или проверить? Такие возможности есть у современных людей на Земле? Возможности сущностей подобных человекам на других планетах Вселенной в какую сторону отличаются от наших: в лучшую или худшую? Что было на Земле, о чём человечество Земли ныне не знает?

физ.лицо - эмигрант, Человек, человек и гражданин

Previous post Next post
Up