Ленские столбы: что там посмотреть и куда сходить

Jun 01, 2020 10:00

Планируя путешествие до Магадана с заездом в огромное количество точек, невозможно было переварить такой объем информации, поэтому с некоторыми объектами приходилось разбираться непосредственно на месте.




Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/ia-silno-oshibalsia-na-schet-lenskih-stolbov-chto-tam-posmotret-i-kuda-shodit-5eceb93ab1c40a2cec4996c9

Изначально я думал, единственное, что можно сделать на Ленских столбах - это прокатиться мимо них на лодке, наблюдая эту необычную и непривычную глазу красоту.







Но пока мы плыли, лодочник рассказал, что мы причалим к причалу, откуда можно будет прогуляться и забраться на сами столбы. Сначала я подумал, что придется также мучиться как на Красноярских столбах, но все оказалось проще.




Причалив к берегу, лодочник показал, в какую сторону нам идти. Так мы вышли к домику охраны природного парка, где оплатили по 300 рублей за вход на территорию и возможности пройти по тропе на верх столбов.







Далее нас проводили в начало прогулочного маршрута




На протяжении всего маршрута установлен деревянный настил, с которого не рекомендуется сходить




По пути можно почитать информацию о самом парке







Вот куда-то наверх мы должны в итоге забраться




Деревянный настил превращается в довольно крутую лестницу




Подниматься не просто, но по пути есть места для остановок и отдыха




Кстати, советую взять с собой воды (было ну очень жарко), а может даже и немного еды для пикника, т.к. от причала до самого верха больше километра пути с нехилым таким набором.




Поднялись на смотровую площадку. Мысленно благодарю за организованные скамейки. Ноги просто отваливаются.







Самое интересное, что все фото Ленских столбов в интернете - это фото на столбы с реки Лена, но лично я ни разу не видел фото с них. Поэтому меня дико удивило, что этот вид очень сильно напомнил такой родной обзор на Волгу со стороны вертолетной площадки в Самаре.










Тут можно немного прогуляться







Фото на память




И обратно к причалу по той же дорожке




Кому-то на теплоход, а мы на лодку и обратно к машине, откуда в этот день был план еще добраться до Якутска.




Следующий пост будет о столице Якутии, поэтому ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал: https://zen.yandex.ru/bepowerback

О моих актуальных поездках и путешествиях можно узнать из инстаграма: https://www.instagram.com/bepowerback/

Якутия, Россия

Previous post Next post
Up