Молдаванам нравится внешняя политика России

Dec 02, 2014 05:28


Внешняя политика России.     Если был бы я молдаванином, то каждый мой завтрак, обед и ужин не проходил бы без хорошего домашнего вина. В прошлом году я гостил у своего дядюшки в Кишиневе. Тогда собралась почти вся наша родня по маминой линии. Был огромный обед на улице, просто у моего крестного дом, а в доме летом очень жарко находиться. Так вот, помню момент, когда всем наливали домашнее вино. Сначала разлили всем старшим, а потом начали предлагать и подрастающему поколению. Я немного тогда удивился и спросил: «а не рано ли этим слюньтем вина?». На что мне все хором ответили, что вино не слишком крепкое и в обед наливают каждому мальцу, который пошел в школу. А в конце добавили, что вино очень хорошо для крови.



      Во время обеда все рассказывали разные интересные истории о своей жизни, вспоминали какие-то моменты из прошлого, а под конец пира, как обычно зашел разговор об отношении молдаван к России и Евросоюзу. Большинство из присутствующих выражало свое положительное отношение к нашей стране и противилось от идеи присоединения Молдавии к ЕС. Молодые говорили, что стране надо вступить в Европейский союз, а адекватных причин на свое усмотрение высказать не могли.

Недавно созванивался с дядюшкой. Во время беседы он сказал, что Молдавия скоро будет жить бок о бок с Россией как прежде. Также он сказал, что его правительство выбрало правильный курс, тот на который он сам и рассчитывал. Говорил, что молдаване, посмотрев на Украину, поняли, что с Евросоюзом дела иметь не очень здорово и на недавних выборах голосовали за тех, кто настроен на продолжение отношений с Россией и желает вступления в Таможенный союз.
      По окончанию разговора он пригласил меня на новогодние праздники к себе и упомянул, что большая семья вновь собирается вместе. Надеюсь, что получиться приехать.



внешняя политика россии, россия сегодня, новости россии

Previous post Next post
Up