ПРЕЗИДЕНТ ОРБАН: ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОЛИТИКИ МОЛЧАТ О ПРЕСЛЕДОВАНИИ ХРИСТИАН

Dec 02, 2019 20:03

     Будапешт (idea) - уже во второй раз после 2017 года правительство Венгрии организовало международную конференцию, посвященную преследованию христиан. Более 600 представителей из сферы политики, религии и общества из 40 стран приняли от 26. до 28. Ноября в столице Венгрии Будапеште в ней участие.

В своем приветствии премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал, что многие европейские политики молчат о глобальном преследовании христиан. Четыре из пяти человек, преследуемых за их веру, были христианами - в 2018 году их было более 245 миллионов.



„Загадочная сила " закрывает рот европейским политикам. Но и в самой Европе случаются  „нападения" на христианскую цивилизацию. В частности, он назвал „обмен населения, иммиграцию, стигму, издевательство“, а также „намордник политкорректности“.
В Венгрии, напротив, существует большинство, требующее защиты христианской культуры. Это большинство желает оказать помощь на месте: "Венгрия находится на пути мусульманского иммиграционного вторжения, она должна защищаться, и это здесь, в Венгрии, знает каждый. Отправной точкой венгерской политики является то, что мы, христиане, имеем право защищать свою культуру и вытекающую из нее форму жизни.“
Венгрия поддержала, например, акцию «Венгрия помогает» христианам в Ираке и Сирии. Кроме того, преследуемая христианская молодежь с Ближнего Востока и из Африки получила возможность учиться в Венгрии. Виктор Орбан - член реформированной церкви. Его жена и пятеро детей принадлежат к Римско-католической церкви.

Архиепископ в Эрбиле: Венгрия и Польша вели себя правильно,
Патриарх Сирийской Православной церкви Антиохии, моран Мор Игнатий Aфрем II Карим, отметил, что, по данным Католического информационного агентства (KNA) в своей вступительной речи в Будапеште, крики преследуемых христиан на Ближнем Востоке могли бы многими быть не услышанными.
Мало кто из ответственных лиц предпринял бы что-то, чтобы противостоять угрозе существования христианства в его исконной области. Халдейско-католический архиепископ в иракском Эрбиле Башар Варда выразил надежду, что больше европейских политиков отреагируют на преследование христиан на Ближнем Востоке. Венгрия и Польша вели себя правильно, назвав этот факт громким и ясным.

Патриарх Халдейской католической церкви, кардинал Луис Рафаэль I Сако (Багдад), напомнил в одном из показанных на конференции видеообращение о том, что христиане в арабских странах многократно переживали нетерпимости, терроризма и неконтролируемого насилия и поэтому покинули Ирак. До 2003 года в Ираке насчитывалось около 1,9 млн христиан. Сейчас их меньше полумиллиона.

Среди участников конференции были и сотрудники немецких организаций, например, католического агентства "Церковь в беде" (Kirche in Not) и Фонда Ойкос. Руководитель фонда „политический Защитник свободы вероисповедания в Ираке“ Дэвид Мюллер (Рейхельсхайм/Оденвальд) назвал конференцию по просьбе евангелического информационного агентства idea хорошим способом взаимодействия заинтересованных сторон и заинтересованных сторон.
Так он познакомился со многими партнерами из Ирака. Они приветствовали приверженность преследуемым христианам. Каждый вложенный евро - это прежде всего правильно - отметил Мюллер. Однако у него есть принципиальные просьбы об исключительном содействии христианам со стороны венгерского правительства: „для достижения мира целью должно быть равноправие всех граждан - независимо от их веры.“

К сожалению, аспект долгосрочной поддержки со стороны политического влияния, а также положение конвертированных в христианство не сыграли никакой роли.

Источник: idea.de
Перевод с немецкого: https://benno-99.livejournal.com/
Previous post Next post
Up