Я предпочитаю верить в то, что все люди изначально хорошие, а соответственно, что они вспоминают о таких вещах, как чернобыльская катастрофа не только в день, когда она произошла. Я верю в то, что о подобном помнят на протяжении всей жизни, не забывают и не забивают в повседневной жизни, благодаря ветеранов не только в памятную дату.
![](http://ic.pics.livejournal.com/judge_driss/74532318/599046/599046_800.jpg)
Масштабы чернобыльской катастрофы действительно гигантские, а минимизировать их удалось только благодаря тому, что люди самоотверженно, понимая, на что идут, выполняли свой долг. Это в своей телеграмме участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС отметил Владимир Путин.
«Чернобыль стал серьезным уроком для всего человечества, а его последствия до сих пор суровым эхом отзываются и на природе, и на здоровье людей. Масштабы трагедии могли стать неизмеримо большими, если бы не беспримерное мужество и самоотверженность пожарных, военнослужащих, специалистов, медицинских работников, которые с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг. Многие из них пожертвовали собственными жизнями ради спасения других», - говорится в телеграмме Путина.
![](http://ic.pics.livejournal.com/judge_driss/74532318/599348/599348_800.jpg)
Сегодня - 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Прошло уже столько времени, люди живут со своими потерями… Кстати, есть и такие, которые не стали покидать зону отчуждения, так и продолжают жить там на протяжении всего этого времени. Многих тянет в Припять, в этот мертвый город, построенный когда-то специально для работников атомной электростанции.
Последствия ЧС были минимизированы тогда, сейчас нам остается почтить память погибших и довериться правительству, которое не допустит подобных происшествий.
Также по теме:
Автор:
judge-driss.
Источник:
Президент РФ о Чернобыле