Хочешь сложностей в жизни - начни в доме ремонт.
Надумал отрезаться от центрального отопления, и поставить себе котёл. Оформил все разрешения, накупил стройматериалов и... захотелось ещё ванную комнату отделать заодно. Сговорился с мастером, который обложит всё новой плиткой, поставит новые унитаз и саму ванну. Докупил всё, что ещё понадобится.
Вчера нанятые мною ребята заносили песок в мешках. На четвёртый этаж, целых полторы тонны. Для штукатурки стен и стяжки пола. Пришёл мастер, схватил мешок, чтобы передвинуть с дороги, и... ему в пояснице как стрельнуло! Скукожило и скособочило в момент. Положил горемыку на диван, воткнул ему укол, намазал поясницу мазью. Благо, что я доктор. Полежал-полежал он, и бочком из квартиры. Отвёз его домой. Второй день теперь отлёживается.
А у меня всё встало. Нет, не в том смысле, а ремонт встал. Нанимать другого мастера не получится: все заняты, у всех очередь не меньше 10-15 дней. Отпуску скоро кирдык, а время идёт. Не зря же говорят, что при строительных работах нужно всё умножать в два раза: и смету, и время. Теперь жду, когда болезный оклемается. Хожу, колю его. В своих же корыстных интересах.