Про возможный Юхань в Санкт-Петербурге и про то, как чиновникам до фонаря.

Feb 18, 2020 10:23


В Петербурге в марте 2019 года был введен в эксплуатацию завод по производству дженериков. Это химическое опасное производство, использующие в работе различные биологические материалы.
(Санкт-Петербург, пос. Стрельна, территория особой экономической зоны, участок 16, (Нойдорф) 78:40:1911610:292 Объект является собственностью ЗАО «БИОКАД»).
Как большая часть вводимых объектов в России этот завод был принят стройнадзором СПб с многочисленными нарушениями.
Если коротко, то с нарушениями пожарных норм и без собственных очистных сооружений.
Т.е., в случае чего завод сгорит вместе со всеми людьми, а полезные бактерии в месте с тем, чем будут заливать огонь пожарные пойдет в городскую канализацию без очистки.
Вполне может получиться маленький Северо-Западный Юханчик (если сравнивать размеры Юханя с СПб).

Как в меру наивный человек старше 50 я обратился с данной информацией в Администрацию Президента РФ (ну не местным же чиновникам писать, когда у нас президент решает вопросы ремонта кранов в домах).
Администрация переслала мое обращение к пожарникам. Те (тот) пришли, удостоверились в бардаке и послали меня писать исчо.
На объект также пришел пожарник из стройнадзора СПб, также удостоверился, что его предписания даже и не пытались выполнять. Но не останавливать же производство ради быдла, которое может сгореть. Своя карьера дороже. Из стройнадзора мне прислали ответ, что все в порядке и по-другому быть не может.
С СЭСниками та же история. И с Водоканалом та же.
Я вообще с чиновников в ахуе недоумении. Ну ладно с быдлом, так ведь и сами могут пострадать. Но авось пронесет и наступит счастливая пенсия на честно набранные взятки.
Вот такой у меня опыт общения с властью.

Ну и, собственно, привожу копию обращения (выделены неисправленные предписания стройнадзора).









Ответ пожарника.





Ответ стройнадзора.



Previous post Next post
Up