Министерство обороны: 110 лет русского подводного флота Взгляд со стороны.

Mar 19, 2016 20:08


Министерство обороны сегодня отмечает юбилей - ровно 110 лет назад были созданы Подводные силы ВМФ России. 19 марта 1906 года по приказу императора Николая Второго в состав флота были включены первые подводные лодки. На тот момент их было всего 10.

Стоит заметить, что развитие не останавливалось ни на год - количество подводных лодок становилось всё больше, а технологии современнее и мощнее. Так, на сегодняшний день в нашем арсенале имеется огромное количество кораблей различного предназначения - атомные и дизельные подлодки с ракетно-торпедным вооружением, с баллистическими ракетами, а так же крейсеры специального назначения.



При этом планируется и дальше обновлять флот в еще более активном темпе. Государственная программа расписана аж на несколько лет вперед, до 2020 года. А это в свою очередь говорит о том, что наши морские просторы будут в полной безопасности.

Министерство обороны старается поддерживать давние традиции, развивая военное превосходство.



Со своей стороны хочется поздравить моряков-подводников с этим замечательным праздником, а так же поблагодарить за верную службу стране! Это не только одна из самых уважаемых профессий в мире, но и самых опасных.



Автор: clockworkheels.
Источник: Министерство обороны: 110 лет русского подводного флота

шойгу, минобороны, вмф россии, день моряка подводника, министерство обороны, министр обороны, подводный флот

Previous post Next post
Up