Владимир Путин поручил оказать помощь людям, оставшимся без жилья из-за пожаров.
"Я прошу министра по чрезвычайным ситуациям по ходу работы докладывать о том, что делается и что планируется делать в ближайшее время. Имею в виду, что пожароопасный сезон, по большому счету, в целом по стране еще и не начался", - отметил глава государства.
Президент активно реагирует на возникающие в стране проблемы. Для устранения очагов возгорания привлекается привлекается авиация, в том числе беспилотная, что позволяет принимать своевременные решения по переброске сил, средств и техники. Для минимизации последствий стихийных бедствий ведется патрулирование населенных пунктов. Глава государства взял ситуацию под личный контроль, что гарантирует оказание своевременной помощи всем пострадавшим. Министерство по чрезвычайным ситуациям оперативно докладывает о ходе работ.
В первую очередь помощь оказывается людям оставшимся без крова над головой. Людям предоставляются временные жилища и все предметы первой необходимости.
Так же на момент начала пожароопасного сезона будет усилен контроль в местах массового пребывания людей.
Все эти превентивные меры позволяют надеяться что удастся снизить ущерб от пожаров для природы и населения.
Оригинал взят у
turbowolfwolf в
Президент РФ оказание помощи пострадавшим от пожаров