Кажется, Россия освоила оружие "прав человека"

Mar 23, 2016 01:04

Оригинал взят у rjadovoj_rus в Кажется, Россия освоила оружие "прав человека"


В 1975 году, при подписании Хельсинского акта, СССР подписал и раздел о правах человека. Само по себе это не играло особой роли. Но этот раздел был не просто декларацией. Этот раздел был юридической составляющей моногомерной войны, ведущейся Западом против СССР. А конкретно, информационно-психологической войны.

Как я многократно писал ранее, СССР практически не противодействовал, даже симметрично, ведущейся против него информационно-психологической войне. СССР готовился к классической войне с Западом. В том числе и ядерной. Тут всё было в порядке. Танки, ракеты, прочие виды и рода войск.

А Запад, тем временем, уже вовсю воевал. Он, как тараном, вышибал убеждения из советских людей, превращал их из убежденных строителей коммунизма, в жаждущих джинсов и жвачки потребителей. Делалось это многими методами, начиная с вещания разных "радиоголосов", самиздата и до скрытой поддержки диссидентов, способствования подбору соответствующих кадров на ключевые посты в стране, а также распространения разного рода слухов, сплетен, клеветы на советскую власть.

Все эти подрывные действия многократно усиливались, потому что управляемо поддерживались частью элиты СССР в целях реализации плана Ю. Андропова и его единомышленников "Звезда". Об этом подробно здесь.

image Click to view



Чем это промежуточно закончилось - известно. СССР 1.0 больше нет.
Но почему я об этом вспомнил? Обратил внимание на сообщение, распространенное сегодня РТ

Россия призывает Турцию обеспечить условия для прекращения насилия на юго-востоке Турции и вернуться к мирному решению курдского вопроса. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Что видно из этого сообщения?

1) Россия употребляет против своего противника (в данном случае Турции) оружие, которое Запад употреблял против СССР,
2) Это не удивительно. Потому что те, кто сейчас находится у власти в России, имеют за спиной опыт неклассической внутренней войны против СССР

Или вот это.

image Click to view



Полный аналог всяких западных акций о "правах человека". Только обращенный из России на Запад.

Вывод. Россия научилась противодействовать Западу его же оружием - и это хорошо. Потому что Россия - наш плацдарм восстановления. Она была ядром СССР 1.0 и будет ядром СССР 2.0. Это наша Родина в настоящее время. И всегда ядром Родины будет.

Но и забывать о том, что это политически антисоветская Россия - ни в коем случае нельзя. Об этом говорит всё. В данном случае - личность М. Захаровой, недавно стенавшей о том, как "они" пострадали от Сталина. Так что, как говорится, на бога надейся, а сам - не плошай.

Европа, история государства и права, Турция, Россия, диспут, Япония, Австралия, США, репрессии

Previous post Next post
Up