Интерактивная карта распространения христианства и ислама

Mar 06, 2016 23:32

Оригинал взят у philologist в Интерактивная карта распространения христианства и ислама

Сотрудники христианской организации "Западная консерватория искусств и наук" разместили в Сети анимированную карту, показывающую географию распространения христианства и ислама с момента возникновения до сегодняшнего дня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию The Christian Post.



"Видеоролик "Распространение Евангелия" (The Spread of the Gospel) показывает, насколько далеко христианство ушло от своей колыбели на Ближнем Востоке, как оно пережило период временного упадка в 820-х годах нашей эры и снова стало распространяться 100 лет спустя. На карте показано распространение христианства в контексте изменения территорий Римской империи, а затем Византийского государства", - говорится в публикации The Christian Post.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Наряду с христианством можно ознакомиться с распространением ислама, начавшимся в VII веке, а также с географией пересечений двух религий, в частности в Сирии и на Пиренейском полуострове.

http://www.newsru.com/religy/04mar2016/gospel_islam.html

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy

Европа, католичество, Южная Америка, ислам, православие, протестантизм, фильм, Африка, Австралия, Азия, Северная Америка, религиоведение

Previous post Next post
Up