(no subject)

Dec 29, 2015 03:19

Часть предков жены -- из этого района.
Хочу эту книгу в личную библиотеку.

Главная - Новости - В Калуге представили новую книгу о деревнях и крестьянах Спас-Деменского районаВ Калуге представили новую книгу о деревнях и крестьянах Спас-Деменского района

Ее презентация состоялась на днях в Государственном архиве документов новейшей истории Калужской области и собрала краеведов, историков, писателей и представителей тех крестьянских родов, о которых идет речь в этой книге.

Авторами «Родословной книги Аверченковых - Катушкиных - Трофимовых» стали известная калужская писательница и краевед Наталья Гущина и Елена Можаева.

Новая книга составлена на основе семейных воспоминаний и архивных материалов и представляет собой первое генеалогическое исследование крестьянских родов Аверченковых - Катушкиных - Трофимовых из деревень Осиновка, Пальково и Синьгаево Спас-Деменского района Калужской области, а также историю этих малоизвестных населенных пунктов.

Как рассказала нам один из авторов книги Наталья Гущина, целью этой работы стало не только увековечивание трех крестьянских фамилий, но прежде всего - желание показать, что каждая российская семью имеет свою уникальную идентичность.

Отметим, что это издание, тираж которого всего 200 экземпляров, увидело свет благодаря поддержке Российского союза профессиональных литераторов и министерства культуры РФ.






Алексей Калакин.

Фото предоставлено авторами книги.
http://www.vest-news.ru/news/76017

новые книги, Центральная Россия, личное, архивы, фото, генеалогия

Previous post Next post
Up