Статус: европейский страус

Jan 09, 2015 23:06

Страус -- не идиот: он не прячет голову в песок при приближении потенциальной опасности, а лишь наклоняет её к земле, резко снижая степень своей заметности.

Но люди -- не птицы, ибо они не летают. (с) Катерина -- светлый луч в тёмном царстве.


18:10, 9 января 2015


Дания заявила о неспособности ЕС ответить на «российскую пропаганду»

У Евросоюза нет полноценного ответа на «российскую пропаганду» как одну из важнейших составляющих частей гибридной войны, заявил глава датского внешнеполитического ведомства Мартин Лидегор. Подробнее…

все новости

Встаёт вопрос: а что пропагандируют в Европе прокремлёвским СМИ?


15:08, 9 января 2015


Эксперт объяснил разницу в реакции французов на трагедии в Париже и Одессе

Трагедия, случившаяся 2 мая в Одессе, не вызвала у французов такой же реакции, как теракт в Париже, потому что СМИ Франции оболгали и намеренно замолчали массовое убийство, организованное киевским правительством, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Марков. Подробнее…

все новости


13:29, 9 января 2015


Косачев: Европа проглотит слова Яценюка о вторжении СССР в Германию

Европейские политики «проглотят» высказывание премьера Украины Арсения Яценюка о вторжении советских войск в Германию и на Украину во Вторую мировую войну, потому что история их ничему не учит, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Подробнее…

все новости


18:30, 9 января 2015


Пресс-служба попыталась оправдать заявившего о вторжении СССР в Германию Яценюка

Высказывание премьера Украины Арсения Яценюка о вторжении советских войск в Германию относилось к разделу страны после Второй мировой войны, заявила пресс-секретарь премьера Ольга Лаппо. Подробнее…

все новости

Как ни странно, но есть в Европе страны, которые привычно играют роль диссидента в глазах "старшего брата"


11:09, 9 января 2015


Президент Чехии: Бандера хотел создать на Украине нацистское государство

Степан Бандера планировал создать на Украине марионеточное нацистское государство, заявил президент Чехии Милош Земан в ответ на письмо сторонников Бандеры. Подробнее…

все новости


22:14, 4 января 2015


Президент Чехии сравнил шествие в Киеве с маршами времен гитлеровской Германии

Факельное шествие 1 января в Киеве в честь дня рождения Степана Бандеры «было организовано абсолютно так же, как были организованы марши нацистов во времена гитлеровской Германии», заявил чешский президент Милош Земан. Подробнее…

все новости


22:23, 1 октября 2014


Фонд венгерской партии закрыли в Закарпатье из-за посягательств на целостность Украины

Украинский суд удовлетворил иск прокуратуры о прекращении деятельности благотворительного фонда «Приемная независимого депутата Европейского парламента Бейлы Ковача», из-за посягательств на целостность страны. Подробнее…

все новости


21:27, 25 декабря 2014


Украина запретила въезд четырем членам венгерской партии «Йоббик»

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что четырем членам венгерской ультраправой партии «Йоббик» («За лучшую Венгрию») запретили въезд на Украину. Подробнее…

все новости

Европа, история государства и права, Содом и Гоморра, Украина, Венгрия, Чехия, Россия, диспут, война, США, история экономики, Франция, репрессии

Previous post Next post
Up