Из бумаг тов. Карпова

Oct 05, 2012 15:15

Оригинал взят у piotrovsky в Из бумаг тов. Карпова
Я принял решение фиксировать все упоминания о церковном гомосексуализме, попадающиеся мне в архивных делах. Не то, что бы я был человеком скандальным или озлобленным, просто историк должен быть объективным, это явление действительно существует, а постоянные эмоциональные высказывания о том, что "все это ( Read more... )

история государства и права, Содом и Гоморра, Центральная Россия, архивы, РПЦ (МП)

Leave a comment

Comments 4

РПЦ - это православное подразделение НКВД! pravdoiskanie October 5 2012, 08:32:08 UTC
Кто вступил в ея прогнившие недра, тот стал стукачом, и агентом ее? Предлагаю православный театр - РПЦ, передать в ведение Министерства культуры РФ!

Reply


evgen_1977 October 5 2012, 18:28:48 UTC
исключать, конечно нельзя, хотя источник тенденциозный. Я в одном из отчётов Трушина читал как один поп из Москвы "занимался развратом" с певчей прямо в алтаре. Попы были и будут в РПЦ разные.

Reply


protopriest October 10 2012, 14:18:52 UTC
Митрополи́т Иоа́нн (в миру Дми́трий Алекса́ндрович Ра́зумов
С августа 1946 до ноября 1953 года - наместник Троице-Сергиевой Лавры.

Reply


К концу недели: новые анонс по службе и подборка ссылок livejournal October 12 2012, 19:13:21 UTC
Пользователь o_apankratov сослался на вашу запись в записи « К концу недели: новые анонс по службе и подборка ссылок» в контексте: [...] ТСЛ, по док-там Совета по делам РПЦ при Совмине СССР: http://belovetc.livejournal.com/250915.html [...]

Reply


Leave a comment

Up