Я умею печи многие изделия. И даже достаточно сложные. Ну скажем как Киевский торт или венский штрудель с яблоками, ну и многое другое. Но вот простой бисквит получался у меня через раз. То осядет одним боком, то пересушен, то еще чего.
Но теперь и я могу похвастаться чудесным бисквитом.
Мою сестру научила (еще в той до израильской жизни) печь бисквиты мама одного из друзей. Спасибо этой доброй женщине. Это лучший и универсальный рецепт.
Всего-то нужно: яйца, сахар и мука.
Пропорции: на каждое яйцо надо взять 1 ложку сахара+ 1ложку муки.
Разделить яйца на желтки и белки.
Белки взбить до пышной пены, добавляя сахар постепенно.
Затем, не переставая взбивать, уже во взбитые с сахаром белки добавить желтки. Когда все будет однородной пеной (секунд 20 возьмет), выключить миксер и осторожно вмешать муку. Вмешивать аккуратно, чтоб не осела яично-сахарная пена.
Нагреть духовку на 160 градусов с турбо обдувом (у кого нет турбо-170 градусов).
Печь час, затем духовку выключить, оставить бисквит в духовке, вынуть попозже.
Это изделие из расчёта 6 яиц. Больше в такой разовой форме не помещается.
Перед нарезкой, рекомендуется отстаивать бисквит часов 8. Он немного уплотняется, режется легко. Но у меня не было времени и терпения, я его порезала и промазала лимонным кремом.