Вчера случайно, впрочем, случайных встреч не бывает, встретился с одним из почётных членов "Академии барона Брамбеуса", путешественником, оператором и режиссёром, прекрасным фотографом и человеком - Олегом Долженковым. Познакомился с его другом
Константином Серафимовичем...
Вчера же подписался на канал Олега - Студия "Дыхание".
Сегодня с большим интересом и удовольствием посмотрел замечательный фильм "ПУТОРАНЫ или путешествие по Енисею в страну базальтовых сомбреро"
Ещё вчера, предчувствуя, что ребята обязательно чем-нибудь удивят, поговорил с Олегом и Костей о возможном запуске проекта в Белинке - это встречи с путешественниками, просмотры фильмов, организация фотовыставок... Сегодня появилось и предположительное название программы "Родиноведение"...
Яркий познавательный фестиваль длиною в год...
Хорошо бы в юбилейный год запустить новую программу, актуальность которой трудно поставить под сомнение даже такому скептику, как я.
А ведь программа фактически готова...
Фильм, с которого я начал просмотр:
"ПУТОРАНЫ или путешествие по Енисею в страну базальтовых сомбреро". 59 минут. Екатеринбург. Режиссер: Олег Долженков. Студия "Дыхание".
Фильм, созданный на основе материалов экспедиции на плато Путорана. Плато считается краем каньонов, рек, озер и водопадов , является самым северным и одним из самых древних плато вулканического происхождения. Экспедиция объединила в одном маршруте путешествие протяженностью 2700 км на моторных катамаранах собственной конструкции по великой сибирской реке Енисею и его притоку Курейке и пеший поход длиной 200 км по наиболее возвышенной части плато Путорана.
Click to view
Итак, возможный набросок плана, впрочем, всё нужно и можно обговорить с ребятами.
В журнале я начну с трейлера к фильму "Подлеморье. Живая тень Огайло".
Путешествие по Байкалу и Баргузинскому хребту.
Click to view
2005. Таганай. Очарование снежности.
Южный Урал. Хребет Таганай. Гора Круглица. Новогоднее путешествие.
Click to view
2007. Видео-зарисовка суровой красоты Северного Урала, которая была сделана в августе 2007 года во время недельного путешествия трёх друзей в районе горы Конжаковский Камень.
Click to view
2008. Видеоклип, созданный на основе материалов экспедиции на плато Путорана, находящимся в районе полуострова Таймыр. Плато считается краем каньонов, рек, озер и водопадов , является самым северным и одним из самых древних плато вулканического происхождения. Экспедиция объединила в одном маршруте путешествие протяженностью 2700 км на моторных катамаранах собственной конструкции по великой сибирской реке Енисею и его притоку Курейке и пеший поход длиной 200 км по наиболее возвышенной части плато Путорана.
Click to view
2010. Южный Урал. Хребет Бакты. Золотая осень.
Click to view
Байкал. Музей природы посёлка Давша.
Экскурсия по Музею природы посёлка Давша. Интересный, познавательный рассказ сотрудника Баргузинского заповедника об истории первой в России особой охраняемой территории.
Click to view
трейлер: "Мань-Пупунёр. Настоящая жизнь"
Click to view
"Черский. Страсть и случай"
Click to view
Канал Студии "Дыхание". Олег Долженков
![](http://ic.pics.livejournal.com/rbvekpros/39350762/147624/147624_original.jpg)