Просто семейный вечер

Mar 03, 2011 23:51



Сын из Швейцарии привез настоящий сыр грюйер. С присущей ему романтичностью предложил устроить сырную вечеринку. Мне было велено купить сыра с плесенью и "еще что-нибудь из любимых сыров".
Я все точно выполнила - прикупила золотую гауду, овечий шевре, кусочек рокфора и бутылку красного вина. Еще виноград - помнится, в Амстердаме в ресторане нам приносили сырную тарелку именно с ягодинами винограда.
Сын оказался изысканнее: он принес - кроме заявленного грюйера - сыр бри, белое вино и твердые зеленые груши. Мы с ним было заспорили, что лучше с сыром - виноград или груша, но победила все-таки груша - путем элементарной вкусовой пробы выяснилось, что к сыру лучше все-таки она.
Так мы сидели на диване, болтали ни о чем - я , сын, его невеста... Такой хороший, такой славный вечер. Мне показалось, что сбылась моя мечта: вот так сидеть у огня ( мы зажгли свечи), в кругу близких, приятных людей и обязательно с сыном, болтать ни о чем, а собаки будут тереться о наши ноги и мурлыкать, как будто они - кошки.

семья, вечер

Previous post Next post
Up