Моя пять копеек

Jan 18, 2023 11:12



Конечно, интервью Юрия Дудя с господином по фамилии кучера - это классика жанра! Когда-нибудь, когда наступить мирное время ( а оно непременно наступит!), это интервью будут изучать на факультетах журналистики. Легко задавать вопросы, когда человек настроен с тобой на одну волну и ваши мнения чаще всего совпадают. Но очень жесткий треш, когда твой собеседник уходит от вопросов, юлит, крутится как уж на сковородке и постоянно врет. Я в таких случаях -а у меня таких случаев было полно - прекращала интервью, извинялась и терпела финансовые штрафы. А вот Дудь - профессионал высочайшего класса. Ответов не боялся, жестко и с юмором парировал, откровенно презирал своего собеседника, но почти три часа держал хорошее лицо. А этот дурачок кучера пытался сделать вил, что они с журналистом - друзья. Вот это высший пилотаж.
Ну, какая каша у парня в голове. Хотя какой парень, отец пятерых детей. Причем последний ребенок родился у него в ненавидимой им Америке. И отдыхать он любит в Италии, не на Байкале. Почему-то!
И хрен бы  с ним, с кучерой. Но таких, увы, в нашей стране большинство. У этого интервью уже больше 8 миллионов просмотров. Надеюсь, кто-нибудь из них прозреет, наконец.

Рисунок Алексея Меринова.

наблюдение, война, журналистика, срочно в номер

Previous post Next post
Up