Leave a comment

Comments 8

irinaz2011 June 27 2022, 20:48:29 UTC
У моего мужа сейчас деменция. Все сказанное и показанное здесь - действительно так. Сейчас он находится в пансионате, где хороший уход... Конечно это очень облегчает нам жизнь...А Ваше видео, Ольга , и особенно ситуация с такими больными в Израиле ,подтвердили правильность нашего решения о помещении его в пансионат .... Спасибо!

Reply


(The comment has been removed)

krambambyly June 28 2022, 12:29:17 UTC
Да, это чревато для вашего здоровья, психического состояния.

Reply


krambambyly June 28 2022, 12:27:43 UTC
Спасибо Оля, что поделилась, я тебя очень хорошо понимаю, прошла все это. Я считаю, что если такое случилось, то не надо бояться обращаться за помощью, на дворе всё таки 21 век. Все изменилось. Больные, пожилые должны находится в своей среде, общаться с ровесниками. В пансионатах с ними занимаются психологи, рисованием, пением, зарядкой. А главное в пансионате хороший мед.уход и лечение. ( Давление меряют утром и вечером, памперсы меняют, купают, кормят и занимаются). И главное никогда не повышают на них голос, обращаются только по имени и отчеству. Близкие люди могут их навещать, старики будут только рады. Не знаю, как в других городах, а в Москве и московской обл. большой выбор. А дома близкие долго просто не выдержат, могут сами заболеть псих. расстройством.

Reply


ninange June 28 2022, 15:24:07 UTC
Ольга! Спасибо,что включились в эту тему. Мне близко-маме 97. Слава Богу пока все некритично.

Я совершенно не отрицаю пансионат и знаю об опыте Израиля. Но даже в Москве все непросто. А ведь это так актуально-количество одиноких (незамужних), бездетных или дети далеко - зашкаливает. И среди них -больные люди. Программы нет. И специалистов тоже. Заметьте-главный геронтолог не сказала конкретно, к какому врачу обращаться? К психиатру? Кто будет анализировать этот пресловутый циферблат..

А вы молодец.

Reply


elena_kolbasa June 29 2022, 09:06:02 UTC
Оля, правильно сделала, что все рассказала. Интересно только, видела ли это Света. Она Кяро на дух не переносит.

Reply

Она Кяро на дух не переносит. belan_olga June 29 2022, 18:50:02 UTC
Я тоже.
Света видела.

Reply


Leave a comment

Up