2020, иди к черту!

Dec 30, 2020 22:42



Вот он и уходит, этот страшный високосный…
Помимо бед, обрушившихся на всю планету, меня  с первых дней года шарахнула по голове личная беда - заболела мама. Жизнь всей семьи переменилась, под угрозой оказалась поездка в Камчатку, которую мы давно планировали и давно купили билеты. Но выручили друзья, мой добрый ангел Валя, которая на неделю стала маминой сиделкой. Камчатка, может быть, единственное теплое воспоминание за весь год. Сказочный край, удивительные люди, чудесное время… Возвращались мы уже в масках, начинался ужас под названием ковид.
И дальше все слилось в один день. День сурка. Утро, день, вечер, ночь, как будто какой-то дьявол придумал это расписание, в котором не менялось ничего.
Лето немного отпустило. Расцвели розочки в саду, их у меня 54. Требуют ухода и заботы. Даже грибы в этом году не задались, и если бы не поездка в Калужскую область к моим друзьям, которые отогрели, накормили, напоили, в лес свозили, слезу утерли, то и остались бы мы без белых. Калужская область была щедра. Я все равно с тупым упорством ходила в лес каждый день. Хотя бы затем, чтобы сменить картинку перед глазами.
Накрылась поездка в Израиль ( уже были заказаны билеты). Пришлось отказать от Болгарии ( тотальный карантин). Не говоря уже о том, что бездарно горела виза в США. И это я еще не упоминула политические страдания этого года - конституция, обнуление, отравление...
Вот так прошел год: в потерях, разочарованиях, тоске и печали. Из позитивного: похудела почти на 10 кг, выстроила наконец режим питания, занялась фитнесом: каждое утро онлайн с тренером.
Вот, собственно, и все итоги уходящего года…

Рисунок: АЛЕКСЕЙ МЕРИНОВ

плохие новости, взволновало, новый год, ужас

Previous post Next post
Up