День написания писем Деду Морозу

Dec 04, 2020 17:52



Дорогой Дедушка Мороз!
Сделай так, чтобы всем людям на земле было хорошо.
Ведь если вдуматься: мы все одинаковые. И все хотим счастья, покоя и любви. Так зачем одним отбирать у других то, что всем одинаково нужно?
Дорогой Дедушка, приди в дом каждому и научи всех добру. Ты, наверное, знаешь: все люди рождаются добрыми и милыми существами. Но знаешь ли ты, почему из одних потом вырастают алчные злодеи, а из других - гении и бессребренники? Если  знаешь - объясни каждому, разъясни, может, люди станут добрее и лучше?
Тебя, Дед, ведь не зря придумали люди. Не ходи ты просто так со свои мешком дурацким, не раздавай ты людям конфетки и машинки. Втолкуй людям, что жизнь короткая, как спичка, и не фиг тратить ее на войны - друг с другом, государству с государством… Научи ты всех быть терпимыми и терпеливыми, объясни ты всем,  что богатство с собой на небо не унести, им надо на земле распорядиться - и душевным богатством, и материальным. Пусть люди лучше поют, чем орут, пусть смеются, а не плачут, пусть смотрят в глаза друг другу, а не в разные стороны. Неужели я так много уж прошу у тебя?
А для себя лично мне ничего не надо. Ну, разве что пожить подольше без хворей и немощи…

просьба, праздники, проза жизни, просто так

Previous post Next post
Up