Владимир Этуш мог сыграть Василия Алибабаевича

Oct 13, 2020 23:17



Да, актер был заявлен на эту роль помощником режиссера.Но даже не дошел до проб - так же, впрочем, как и Илья Рутберг, который очень хотел сниматься в фильме «Джентльмены удачи». Зато пробы удачно прошел Спартак Мишулин, но почему- то посчитал роль незадачливого рецидивиста слишком незначительной для себя. Режиссер ( Александр  Серый) видел в этой роли вообще другого актера - Фрунзика Мкртчяна. Но тот был занят на праздновании юбилея Армянской республики. Режиссер готов был ждать, но начальство ждать не желало, поэтому взяли, что называется, первого попавшегося, проходившего мимо никому неизвестного актера Раднэра Муратова.
Я часто думаю, читая про пробы и не получивших роли актеров, каким бы мог  быть фильм, снимись в нем другие лицедеи. Ведь и «Джентльмены» могли быть совсем другими - более философскими или более смешными. Особенно  если представить, что на роль Хмыря пробовался Михаил Кононов и блестяще прошел пробы - лучше, чем Вицин! Но по неведомой нам воле худсовета утвержден был именно Вицин.
Из начально спланированного актерского состава в фильме остались только Евгений Леонов и Савелий Крамаров. А должны были сниматься Юрий Никулин, Ролан Быков и даже Андрей Миронов.
Но фильм получился и без этих признанных звезд.
Да так, что и сегодня это один из наших самых больших любимчиков. А ведь на будущий год фильму - 50 лет!

история кино, кинокумиры, юбилеи, любимые фильмы

Previous post Next post
Up