А для нее ничего невозможного нет!

Sep 23, 2020 15:33



С трепетом и ужасом вспоминаю  разного рода пресс-секретарей и пиар-менеджеров разных компаний, звезд кино и шоу-бизнеса. В советское время все как-то обходились без них, звонили актерам напрямую, договаривались и те редко отказывали. Сейчас же нужно обзвонить кучу ненужных людей, сделать тысячу согласований...
Но был один человек - один-единственный за всю мою журналистскую жизнь, работа с которым доставляла одно сплошное удовольствие. Это Наташа Ракицкая, пиар-менеджер  звезд, многих из которых она собственно, в эти звезды и вывела. Но дело не в этом. Дело в том, что нет такой задачи, которую бы поставили сумасшедшие журналисты, а она бы не выполнила
Помню, с певицей Варварой нашим операторам позарез нужна была съемка подводной рыбалки нашей героини. Была зима, лютый мороз, я пересказала Ракицкой нашу проблему с полной уверенностью, что организовать такое мероприятие с занятой и довольно капризной звездой невозможно. Но Наташа нашла пруд, удочки, рыбаков и даже уже пойманных карпов!  И Варвара с удовольствием тащила из лунки подсаженных рыбок, операторы были довольны.
С певицей Повалий было еще хлеще. Мне позарез понадобились платки, которые Таисия коллекционирует всю жизнь. Это огромная коллекция, а Повалий - не москвичка, у нас бывает редко. Каким немыслимым образом Наташа организовала эти платки и  не сорвала нам съемку - уму непостижимо…
В любое время и ночи ей можно и сказать, например: «Наташа, мне для фильма срочно нужен герой - звезда со своим домашним питомцем». Наташа ответит одно: «Нет проблем". И будет назавтра и звезда и питомец ( так мы снимали Дмитрия Бертмана, главного режиссер театра «Геликон-опера», с любимой собачкой на даче).
И много, много таких случаев было в нашей совместной работе.
Удачи тебе, Наташа. Ты - лучшая!

коллеги, журналистика, вспомнилось, о друзьях-товарищах

Previous post Next post
Up