Не врать!

Aug 22, 2020 21:37



Эху Москвы - 30 лет.Каждое утро много лет оно начинает мой день. Я не со всеми согласна, Боже упаси, я могу даже выключить кнопку с досады, но зато я твердо знаю, что они скажут правду. Неприятную, может быть, которую и слышать-то неохота. Но на то она и правда.
Помню, как вчера: холодный осенний день, когда я пришла на Эхо Москвы писать репортаж с только что созданной молодой и дерзкой радиостанции. Они тогда занимали две маленькие комнатки на Никольской (тогда - улица 25- летия Октября). В одной готовился к эфиру Андрей Черкизов, в другой что-то решал по телефону Сережа Корзун. Я поговорила с одним, записала интервью с другим, а потом в Москве объявили комендантский час. А вещали они несколько часов в день, и в тот день, объявив этот самый комендантский час, они и закончили вещание. И мы пили чай до одури, почти до рассвета, помню, что шла домой уже по светлой Москве.
Сколько надежд тогда было, сколько планов! Сколько светлых и прекрасных мечтаний! Но ничего не сбылось и не по нашей вине. Но вот Эхо  как раз, в отличие от многих других СМИ и всяких вещательных каналов, осталось Эхом Москвы, с главным принципом, еще Корзуном заложенным: не врать!
Поздравляю коллег и друзей, моих любимых ведущих и приглашенных гостей. Звучи громче, Эхо!

коллеги, вспомнилось, с днем варенья, о друзьях-товарищах, история

Previous post Next post
Up