Сильная слабая женщина

Aug 15, 2020 20:38



История Валентины Легкоступовой - это судьба очень одинокой женщины. Всё у не было - и успех, и деньги,  и бизнес, и большой дом в Испании, и роскошный дом в Подмосковье. Не было только женского счастья - и в поисках его она пошла на отчаянный шаг - знакомство в интернете.
В какой-то телепрограмме несколько лет назад Легкоступова охотно рассказывала, как она организовала риелторский бизнес в Испании для русских же клиентов. Она оказалась одна из первых на этом рынке в этой стране и страшно преуспела: разбогатела, сама приобрела роскошную виллу у моря, по которой водила операторов, а они охотно снимали и показывали нам. Я думаю, ее нынешний супруг тоже видел эту съемку, обязательно видел…
Валентина всегда выглядела победительницей:  гордой, веселой, непосредственной. Но какие демоны скрывались за этой ее легкостью, какие страсти? До какого отчаяния надо дойти, чтоб уже после 50 лет искать себе мужа в интернете? И ведь она, конечно, радовалась , что нашла. И сразу в загс его потащила, и в храм. Зачем?
А теперь за этим вопросом стоит смерть так рано ушедшей женщины. До причин этой смерти  вряд ли докопаются, она не расскажет, а безутешный вдовец, который поил ее и скорее всего, убил в пьяном угаре, либо наврет, либо смоется. Она хотела ему нравиться, так сказать соответствовать - потому и пила  вместе с ним.
Сильные женщины,  конце концов, оказываются самыми слабыми.

памятники, некролог, размышлизмы, память, женская доля

Previous post Next post
Up