Дом два ( 5 часть)

Jun 14, 2020 13:11



Потом я удачно поучаствовала в предвыборной кампании одного депутата, он хорошо мне заплатил - и я построила в доме печку-камин. Однажды мы даже встречали новый год в моем доме, и было не холодно. Вот только удобства на улице напрягали…
Но у меня был уже чудесный садик с розами и лужайкой. Кстати, первый настоящий английский газон посадила именно я. Случилось это после моей командировки в Лондон. Я как увидела эти изумрудные ковры в Сент- Джеймс Парке, так и влюбилась в них на всю жизнь. Вы будете смеяться, но первый свой газон я стригла большими портновскими ножницами - никаких газонокосилок или триммеров и в природе не было в нашей стране!
Соседи, кстати, надо мной смеялись в открытую. Все в это время сажали картошку и брюкву, морковку и кабачки, а я  - газон. Но зато весь поселок ходил любоваться на мою травку. Чувство прекрасного победило чувство хозяйственника, и многие тоже посадили газон. Тем более и триммеры появились в продаже.
Я любила свой домик и садик с розами, думала, что так будет всегда. Папа мой в таких случаях говорил: «На мой век хватит». Хотя подруга Ленка перестроила уже свой летний дом на теплый со всеми удобствами. Отапливала его электричеством, выходило очень дорого. Но теплый дом с туалетом и душем стоил того.

На фото: газон так и остался моей любовью на всю жизнь.

книжечки, ностальгия, дача, вспомнилось

Previous post Next post
Up