Дом Два. Наброски будущей книги ( часть 1)

Jun 12, 2020 13:28



В жизни я совершила массу ошибок и упустила массу возможностей. Как все, наверное. Но вот что точно сделала правильно - построила дом в 40 километрах от Москвы в чудесном местечке рядом с деревней Поповка.
А ведь дома моего, как собственно и участка, могло бы и не быть. Потому что я их не хотела! В 30 лет, да еще в пору социалистического «равенства», мало кто мог просчитать экономические выгоды и от собственной земли, и от частного дома. Участки в нашей редакции тогда давали бесплатно. А я отказывалась долго и упорно, пока подруга Ленка, зажав меня в редакционном коридоре, не прошипела: «Ты чо, дура? О себе не думаешь, подумай о ребенке!» И для пущей убедительности она потащила меня смотреть место под участки.
Оно покорило меня с первого взгляда! Во-первых, будущие дачи располагались на берегу прекрасного красивейшего озера (на самом деле - пруд от запруженной реки Гжелки, но слово озеро мне нравится больше). По песчаному берегу важно ходили аисты…
Во-вторых, заповедный лес прямо рядом. Мы не успели туда ступить ногой, как я тут же нашла белый гриб. Это решило судьбу будущей дачи окончательно!

( Продолжение следует)

книжечки, ностальгия, дача, вспомнилось

Previous post Next post
Up