Можно ли считать Татьяну Лаврову неудачницей?

Jun 07, 2020 14:39



В артистической компании актриса Татьяна Лавровасчиталась особой легкомысленной. Ну, что значит легкомысленной? В нее, красавицу небесную, влюблялись, теряли головы и падали в обмороки самые красивые и знаменитые мужчины того времени, а она благосклонно отвечала на их ухаживания, вспыхивали безумные романы, даже случались замужества. И каждый раз после такого замужества Таня спрашивала у подруг: «Зачем я замуж выходила? Я ж его не любила…» Так было с Олегом Далем, безумно в нее влюбленным, так было с красавцем Урбанским, так было с футболистом Михайловым, который стал отцом ее единственного ребенка ( но брак это не спасло).
Влюбилась по-настоящему Лаврова только раз  - в поэта Андрея Вознесенского. Она увидела его на поэтическом вечере в Политехническом. Зал ломился от зрителей, от зрительского обожания лопались лампочки в люстре. А Татьяна всегда выделяла талантливых мужчин, ценила в них не деньги и карьеру, а  именно талант.
Поэт тоже не смог устоять перед обаянием и тонкой красотой актрисы Лавровой. Случился страстный роман, который длился восемь лет. Вознесенский не стеснялся появляться с Татьяной на общественных мероприятиях, ездить с ней в отпуск. Но он был женат и не собирался уходить от своей терпеливой жены Зои Богуславской. Однажды, правда, он решительно  объявил Татьяне , что начинает новую жизнь, что в новый год скажет жене правду и уйдет. Она прождала его всю новогоднюю ночь. Он не пришел. Вот тогда-то она и сказала ему: «Я тебя никогда не увижу. Я тебя никогда не забуду…»
Она пыталась забыться в объятиях других мужчин, она вышла замуж, родила сына. Но боль от разрушенной любви не проходила. Таня начала попивать…
В кино она сыграла одну  выдающуюся роль - Лёлю в фильме «Девять дней одного года» . Кстати, и Смоктуновский, и Баталов, ее партнеры по фильму, были влюблены в нее. Она выбрала Баталова для недолгого романа…
В театре она прославилась тоже одной ролью - в спектакле Галины Волчек «Двое на качелях». Об этом спектакле и конкретно актрисе Лавровой говорила вся Москва. Таня ждала новых спектаклей и главных ролей, но… в это время в «Современник» пришла новая актриса  - Марина Неелова, и главный режиссер буквально влюбилась в будущую звезду театра. Все роли ушли к ней, а Лаврова ушла из театра, громко хлопнув дверью…



С Андреем Вознесенским и Аркадием Райкиным.
Фото: Михаил Пазий.

актрисы, с днем варенья, женская доля, истории из жизни

Previous post Next post
Up