Замахнулись на святое!

May 07, 2020 07:40



35 лет назад нам приказали не пить: постановление официально называлось  "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма , искоренению самогоноварения"
Да, и даже свадьбы в то время стали безалкогольные! Я помню, нас в редакции заставляли писать о таких свадьбах, и делать оттуда репортажи , показывать образец здорового образа жизни.
Это кошмарное позорное постановление правительства о запрете на алкоголь  все начали выполнять с каким-то особым рвением, даже ценные виноградники в Крыму повырубали, как будто они в чем-то виноваты...
В том году мы впервые отмечали день рождения МК без алкоголя. Вот это был цирк! Редактор не стерпел позора и уехал на охоту, а мы сидели в ресторане, нанятом накануне, как на планерке, и гадали - а зачем нас всех сюда собрали?
Нет, я не алкоголик, конечно, и считаю, что в больших дозах крепкий алкоголь - страшное, разрушительное зло, но в небольших порциях он снимает стресс и дает возможность расслабиться? И вообще: чтоб мы делали без него во сейчас, в дни тяжелой изоляции?
Или такое мнение - это уже тоже алкоголизм?

вспомнилось, размышлизмы, наболевшее

Previous post Next post
Up