Бумажная кукла

Apr 17, 2020 17:16



Вот этакая бумажная кукла была моей мечтой.
Помнит кто-нибудь такое или я тут одна безнадежно старая? В годы моего детства вырезать  а потом одевать бумажных куколок было мечтой каждой девчонки!
Во-первых, кукла  была на магнитке, и ее можно было прикрепить вертикально, чтобы она гуляла,  а не только все время лежала. Во-вторых, и это самое главное, ее можно было наряжать - к кукле прилагались такие же бумажные одежки,  и даже туфельки и сумочки.
Вообще-то, у меня обычных укол и медведей было много. Где их доставал мой папа - ума не приложу, ведь тогда в магазинах вообще была пустота . Одну куклу - Ляльку - привез его приятель из Германии, она закрывала глаза и такой в нашем дворе ни у кого еще не было. Папа вообще мне ни в чем не отказывал, считал, что у «дони» должно быть все самое лучшее. Он и сам в эту Германию пешком пошагал за куклой с закрывающимися глазами - хорошо, приятель вовремя я под руку подвернулся…
Мама ругала папу за то, что он меня балует, но остановить папу в приобретение игрушек для "дони" было невозможно.
Но вот такая бумажная кукла, на которую можно было не только вырезать и надевать одежки, но и рисовать новые, почему-то была недосягаема даже для моего папы. Тогда мы с подружками стали сами рисовать кукол, наклеивать их на картон, вырезать,  а потом уже рисовать для них платья.
Но все равно - это было не то...

ностальгия, моя семья, вспомнилось, истории из жизни

Previous post Next post
Up