Тумайкина может всё

Apr 04, 2020 22:10



Оля Тумайкина - АКТРИСА с большой буквы. Для нее нет амплуа - она может все. Клоунессу, принцессу, шпионку, королеву и просто женщину с улицы. В кино не хрена не ценят такие таланты, снимают ее преступно мало и в преступно маленьких ролях. Зато театр  (милый, дорогой театр имени Вахтангова!) дает ей такую гамму всевозможных характеров, только успевай смотри. И я рекомендую всем театралам, кто еще не видел Ольгу на сцене, и кто не видел конкретно в «Грозе» - идите и смотрите!
Кто читает меня давно, знает: я много писала о Тумайкиной. Я  не раз брала у нее интервью, присутствовала на репетициях ее спектаклей, хорошо с ней знакома. Люблю ее нежно как актрису и человека. Она потрясающая рассказчица! Не так давно мы готовили с ней интервью в книгу памяти Владимира Этуша - я и хохотала, как безумная,  и плакала навзрыд. Владимир Абрамович шутил по  поводу ольгиного красноречия: «Витиевато, как французский забор, но все правильно!»
Он выделил Тумайкину еще из числа  абитуриентов, когда принимал вступительные экзамены в Щуку, следил внимательно за ее работами, а позже  просил режиссеров, если это возможно, играть только с ней. «Потерпевший Гольдинер» и «Бенефис», последние шедевры Этуша, сыграны в паре с Ольгой. И в его последнем фильме «Старый вояка»  (режиссер Сергей Батаев) они символично играют отца и дочь.
Единственное, что я хотела бы ей пожелать - женского счастья. Чтоб оно было. Его ничем нельзя заменить. Даже оглушительным успехом на сцене…
На фото вверху : Ольга в роли Лисы в благотворительном детском спектакле, не помню, как называется



Сцена из спектакля "Потерпевший Гольдинер"



Ольга с дочерьми: старшая Полина, младшая Мария.



А это ваш покорный слуга пытается сделать селфи.

с днем варенья, культурный шок, о друзьях-товарищах, любимое

Previous post Next post
Up