"Акушерка" и ее герои

Mar 26, 2020 10:01



Вот ведь хорошая актриса - Ирина Пегова. И внешность запоминающаяся, не стандартная. А играть ей в кино совершенно нечего. И она обреченно снимается там, где могла бы стандартно и вяло сыграть  Мария Куликова. У нас все женские роли в сериалах - да и в кино - рассчитаны на средних способностей актрису Марию Куликову.
Это я вчера посмотрела кусочек сериала «Акушерка», что показывает канал Россия. Ну, нечего играть актрисе Пеговой в роли задрюченного врача провинциального роддома! Уж она и так старается, и эдак. Но... На таких актрис надо специальные сценарии писать. Она очень эмоциональная, страстная, прямо леди Макбет Мценского уезда….
А ведь ей уже 42,  и скоро для не останутся только возрастные роли мамочек и тетушек. А ничего яркого в лучшем женском возрасте  она так и не сыграла. И деньги надо зарабатывать, да. Поэтому «Акушерка» и прочая муть.
Кстати, партнер ее по «Акушерке» Владимир Епифанцев просто чудовище какое-то, а не герой-любовник.  Зачем он так накачался, что ходит с трудом? Я всегда говорила, что фитнес до добра не доводит…

наблюдение, актрисы, взволновало, культурный шок, женская доля

Previous post Next post
Up