Люди на старой фотографии

Feb 15, 2020 09:34



Помните эти лица? Телевидение, которое когда-то дало нам столько надежд… И «Взгляд», и «До и после полуночи», и «Намедни». А ведь тогда еще были программы Ивана Демидова «Музобоз», и Эрнста «Матадор»и многое другое. И новости не походили на путаное мычание Клейменова ( откуда он взялся? Как его могли допустить к камере?)
Этот момент на фотографии остановил для истории фотограф  Саша Тягны-Рядно. Конец 1990 года, в Останкино записывается песенка телеведущих -  телепоздравление к Новому году «И улыбка, без сомнения, вдруг коснется ваших глаз»…
Алла Пугачева попала на съемку  случайно, она просто в это время приехала в Останкино, и Эрнст уговорил ее подпеть телеведущим. Алла легко согласилась.
Сколько прекрасного тогда было придумано на телевидении! Каждый раз мы бежали к экрану не только для того, чтобы узнать новости - хотя и для этого тоже. Главное - почувствовать камертон времени, отзвук, созвучный сегодняшнему дню, свежий ветер перемен. Какие все смелые, молодые, отчаянные! И что куда подевалось?
Один Парфенов не изменил юношеским идеалам и своему таланту. Кстати, он на фотографии стоит к нам спиной, мы видим только его затылок.  Многих уже, увы, нет в живых.
Жестокое, жестокое время…

ностальгия, вспомнилось, размышлизмы, фото, история

Previous post Next post
Up