Что американцам смешно, то русским - "Вечерний Ургант"

Feb 05, 2020 16:23



За восемь лет существования программы «Вечерний Ургант»я несколько раз, честно, пыталась его посмотреть. И у меня ничего не получалось! Я засыпала к пятой минуте не потому, что живу по режиму и рано ложусь. Я засыпала, потому что мне было скучно.
При  том, что в целом ведущий Иван Ургант мне нравится. Он прекрасно смотрится на экране, великолепно вел программу «Смак» (даже лучше самого Макаревича!), не говоря уже о «Прожекторпересхилтон», и вообще он симпатичный.
Но «Вечерним Ургантом» артист просто убил себя. Сама программа - вымученная копия американского аналога «Late Night Show». Ургант прямо пыжится - вот-вот лопнет, так пытается пошутить удачно, и у него часто это получается. Но в основном шутки какие- то плоские, поверхностные. Не смешные. И вообще - кто сказал, что всё американское удачно приживется на нашей почве? Придумали бы что-нибудь своё, может, и правда, смешнее бы было.
И уже совсем не понятно присутствие этого лысого идиота, который  - то ли ассистент, то ли клакер - зачем он сидит на тумбе и подхихикивает? Его иногда сменяет другой припадочный из «КВН», тот еще и кривляется. И рожи строит… Это смешно? Надо в этом месте смеяться?
И уж совсем обидно, каких идиотов делает ведущий из приглашенных гостей. Я понимаю, конечно, что гости - люди не простые, у них то  фильм вот-вот выйдет, то сольники начинаются, и эта беседа перед камерами - реклама будущего действа. Но почему так скучно-то?
Последний раз я попала на Любовь Толкалину. Я встречалась с ней  в жизни. Она совсем не глупа. Но зачем такой дурой ее выставили в программе? Она все время  подхихикивала и корчила рожи. Ни слова хоть какой-то информации или мысли!
Принимаю всю критику, которая сейчас на меня обрушится, что и старая я, и консервативная, и ничего не понимаю. Но я - зритель. Просто зритель. Имею право знать - зачем все это?

телевизор, культурный шок, наболевшее, ужас

Previous post Next post
Up