О чем кино?

Jan 02, 2020 23:30



Сейчас, конечно, меня закидают ссаными тряпками, но перед  этим киданием пусть кто-нибудь объяснит мне, о чем фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Прекрасных актеров не трогать, это я понимаю, хотя ни разу не поклонница Ди Каприо и Питта. Но Аль Пачино люблю безмерно и Курт Рассела тоже люблю. Они мелькнули в эпизодах, доказав, что на фильм потрачено до хрена денег.
Но про что фильм?
Актер и его каскадер долго и нудно ходят и ездят по Голливуду. Рядом с актером на Голливудских холмах живет режиссер Полански и женой. Она тоже ходит туда-сюда. Никакого сюжета, никакой движухи. Разговоры ни о чем, актеры маются, им нечего играть. Вспомнят какой-то фильм замшелый, отрывок из него, и снова проходы, музыка, солнце, красиво освещает знаменитый бульвар. Что за сцена с Шарон Тейт, которая ходит, ходит, красиво ходит, в короткой юбке, заходит в магазин, покупает книжку? Опять ходит, красивая, конечно, ну и что? Идет в кинотеатр, сидит и смотрит фильм, где сама играет. А мы смотрим на ее голые грязные пятки.  На этом сцена заканчивается и больше ни с чем и ни с кем она не связана. Ребята, это голливудское кино? Это Тарантино???
Брэд Питт залез на крышу по пояс голый. Вот, сейчас начнется! Ни хрена. Он оделся и слез с крыши. Опять поехал на машине. И едет долго-долго…
Всё понимаю: режиссерское кино, Тарковский тоже не всем понятен, но у него, даже если не понятно, то само действие (или его отсутствие) завораживает. Я не сравниваю режиссеров, я про авторское кино. Это когда режиссер хочет выразить себя или свои  потаенные мысли. И хрен с редькой кладет на зрителя.
Фильм при этом идет почти 3 часа. В сон начинает клонить с десятой минуты. Пол фильма ровно я выдержала, потом сделала перерыв. А как же выдерживают зрители в зале, бедные? А ведь фильм собрал в российском прокате за месяц миллиард рублей! Ну, не только же за Брэда и Лео?
Значит, я что-то все-таки в кинематографе не понимаю…

актеры, размышлизмы, культурный шок, кино, настроение

Previous post Next post
Up