Ушла Екатерина Дурова

Dec 13, 2019 12:35



Актриса Екатерина Дурова хоть и бодрилась, и улыбалась, и уверяла, что происходящее в театре на Малой Бронной, где она служила всю жизнь, мало ее волнует, но на самом деле этот невезучий театр доконал женщину, которая с приходом нового режиссера Сергея Голомазова лишилась последних  ролей. Катя никогда не была красавицей, но могла бы занять в кино и в театре свою нишу - смешных, неунывающих, неудачливых русских баб. Но для таких актрис бы  специально сценарии писать, а оно кому надо? Режиссеру Голомазову проще было пригласить звездных актрис и сделать театру быструю кассу, чем кропотливо работать с теми, кто в театре прожил жизнь. Впрочем, режиссера трудно судить, у него свои точки зрения и на репертуар, и на труппу…
Но начинала Катя здорово - в фильме «Фантазии Фарятьева» она выглядит достойной партнершей Андрею Миронову. Но режиссеры почему-то этого не оценили и дальнейшая ее киножизнь не очень сложилась.
Зато несмотря на всю свою некрасивость, Катя еще студенткой оторвала самого красивого парня своего курса - актера Сергея Насибова ( он блеснул в фильме «Школьный вальс»). Брак, правда, продлился недолго, но родился сын. Потом молодой ловелас увлекся своей партнершей по театру Натальей Гундаревой - да и как ей можно было не  увлечься? Гундарева потом еще одного мужа увела - у актрисы Натальи Хорохориной. Такая уж она была… разлучница.
Но Катя потом снова вышла замуж, и очень удачно, прожила с мужем всю жизнь, родила еще одного ребенка, так что по части личной жизни у нее было все в полном порядке. Ну, а кино-театр? Актрисам всегда приходится выбирать между работой и семьей…
Екатерина Дурова умерла сегодня от тяжелой болезни.

некролог, актрисы, вспомнилось, память, истории из жизни

Previous post Next post
Up