Ряд монархов из одного и того же рода

Oct 31, 2019 18:48



Да, таким понятием вошло  слово ДИНАСТИЯ в историю. Позже, конечно слегка изменило свой смысл.
Из всех династий, которыми последнее время просто изобилует российское кино, самой успешной можно признать только семью Янковских, где яблоки от яблони падают прямо в цель, и от апельсинки  рождаются фрукты не хуже. Мне кажется, династией может называться семья успешных деятелей одной профессии, где следующее поколение талантливее  предыдущего. Не так?
В этом смысле Янковские - идеальные представители династии. Три брата - Ростислав , Николай и Олег - известные в театральных кругах людях. Ростислав - актер кино и звезда Минского драматического театра; Николай - директор кукольного театра в Саратове, и Олег - наши любимый народный.
Дети Ростислава Игорь и Владимир тоже стали актерами, Владимир позже бросил актерскую стезю и стал успешным клипмейкером. Николай семой так и не обзавелся, а сын Олега Ивановича Филипп - известный актер и режиссер. Если бы не слабость к наркотикам, мог бы стать звездой первой величины и в режиссуре, и на сцене. Его жена Оксана Фандера, когда-то одна из победительниц первого конкурса красоты «Московская красавица» - довольно успешная актриса. Но догнать и даже перегнать самого знаменитого члена клана Олега Янковского есть шанс у его внука - Ивана Янковского, которому вчера исполнилось 29 лет.
Прежде всего Иван до невозможности хорош собой. Он талантлив , кто не видел его на сцене, тот мог убедиться в этом в кино. Выбрал, правда, себе не очень симпатичную подружку ( Вера Кинчева - дочь лидера группы Алиса Константина Кинчева),  так не женился же пока...
В общем, у парня есть все шансы перепрыгнуть деда. Кстати, сестра его Лиза тоже весьма привлекательна и тоже готовится стать  актрисой.
Кто не узнал: это она вот ЗДЕСЬ.

На фото вверху: Слева направо: Игорь, Ростислав, Олег, Владимир и Филипп. Москва, 1983 год



Иван Янковский и Вера Кинчева.

актеры, отцы и дети, семья, интересненький вопросик

Previous post Next post
Up