За шапками

Oct 20, 2019 14:40



Печаль моей жизни состоит в том, что мне совершенно не идут шляпы. Фотограф Валерий Плотников однажды хотел доказать мне обратное и сделал замечательный мой портрет в шляпе. Так это не моя заслуга, а  исключительно талантливого фотографа Плотникова ( у него сегодня ДР, дорогой Валера, от души поздравляю).
Поэтому я ношу шапки. Или платки, когда они были модные. Шапок у меня приличная коллекция. Я не могу пройти мимо ни одного шапочного магазина или бутика. По-хорошему, мне надо ставить шоры, как лошади, чтобы смотрела только прямо, когда иду по улице или по торговому центру. Но вчера мне шоры забыли надеть, и я купила себе шапку зачем-то, у меня  две коробки на антресолях лежат.
Но очень уж мне понравилась продавец этих шапок Ира. Тем более она не просто продает, она еще эти шапки вяжет по лекалам модных итальянских журналов. Правда, зачем в Италии теплые шапки, мне не совсем понятно, но Ира объяснила:  там носят шапочки в горах, а вяжут не из шерстяных, а из хлопковых нитей. В них не жарко.
Тут я  вспомнила, что муж мне купил наконец-то желтые ботинки, я давно  мечтала побыть немножко хипстером, и к желтым ботинкам непременно нужна подходящая шапка, и вот я купила, потому что шоры забыли поставить…
Но если кто хочет тоже побыть хипстером - это к Ире, которая может связать на заказ, а можно выбрать из уже готовых.
ТК Дубровка, 9 ряд 150 секция.



проза жизни, женская доля, мода, настроение

Previous post Next post
Up