Экономная экономика

Oct 10, 2019 15:56



По опросу НАФИ, на чем больше всего экономят деньги россияне в связи с хронической нехваткой денег, оказалось, что на первом месте (49%!) - отказ от отпуска. То есть люди работают без отдыха, чтобы элементарно прокормить семью. 29 процентов урезали свои расходы на развлечения - театр, кино, рестораны и пр. А вот на третьем месте -  медицинские услуги, на своем здоровье экономят 27% россиян.
Ужасные цифры. На месте правительства  надо лечь и удавиться, узнав о такой статистике. Люди не отдыхают, не развлекаются, и не лечатся, то есть неминуемо и стремительно сокращают себе жизнь.
Я совершенно не готова отказаться от путешествий. Пусть это будет не далекая и дорогая заграница, пусть это будут милые сердцу Спас Клепики или городок Тутаев. Мы еще столько всего не видели в России! Да и Украина, как туристический центр, очень для меня лично привлекательна. Я никогда не была в Одессе, представляете! Надеюсь, что моей жизни хватит посетить этот совершенно легендарный город.
Или вот Камчатка. На Сахалине и даже на Курильских островах мне довелось побывать (спасибо профессии), а на Камчатке нет. Я еще надеюсь исправить эту несправедливость.
Пожалуй, расходы на развлечения я бы тоже урезала, во всяком случае, кино можно смотреть и дома по интернету, а в театры пока приглашают.
А вот что касается здоровья, это беда, да. Бесплатная медицина существует сейчас только в виде терапевта и самых простых анализов, лечиться приходится за немалые деньги ( прием у любого врача в нашем Раменском начинается от 1,5 тысяч рублей, а уж анализы, лечение, не дай Бог, операция - это вообще заоблачные деньги). Приходится бегать по утрам, делать зарядку и соблюдать ЗОЖ, как не скучно и противно это звучит.

Оптимистичный рисунок АЛЕКСЕЯ МЕРИНОВА

опросник, плохие новости, удивило, наболевшее

Previous post Next post
Up