Будущим лауреатам нобелевских премий

Sep 15, 2019 14:11



Ужасная новость про болезнь Анастасии Заворотнюк еще раз подтвердила старую истину (ее всегда отстаивала моя мама-врач): любое вмешательство в естественный ход жизни здорового организма неизбежно приведет к проблемам или страшной беде. Это касается не только ЭКО, но и различных пластических операции, увеличения или уменьшения груди, наращивания пенисов, откачки жира из брюшной полости - и прочего, что придумала изощренная человеческая научная мысль. Пока только никто не ведет никакой статистики  смертей и инвалидности после подобных операций. А, может, и ведется такая статистика, но ее не оглашают, ведь подобные операции это еще и огромный бизнес, деньги, деньги, деньги…
В голову лезут всякие дурные мысли о том, что человек напридумывает столько всего, что в конце станет жертвой свих же научных достижений. Это и атомной бомбы касается, и ядерных взрывов, и сверхзвуковых автомобилей, и космических кораблей. Ну, и вестимо, медицинских изысканий.
Конечно, мысль остановить невозможно, науку в землю не зароешь, рот гениям не заткнешь. Значит, надо учиться жить с этими потерями, результатами человеческого изобретения. Пока не придумают что-нибудь такого, что накроет эту гребаную планету к чертовой матери  и от нее останется один мокрый блин.

плохие новости, размышлизмы, история, наболевшее

Previous post Next post
Up