Гарри Поттеру исполнилось 30 лет

Jul 31, 2019 22:29



Дэниель Редклифф - исполнитель роли мальчика-волшебникав экранизации романов Джоан Роулинг попал на съемочную площадку случайно. Уже были отобраны и утверждены все детские и взрослые кандидаты на роли в фильме, но писательница особо трепетно отнеслась к выбору главного героя, лично отсматривала кандидатов и отвергла одного за другим. 16 тысяч детей участвовали в кастинге, но Роулинг  все время была недовольна.
Дэниель к тому времени снялся в эпизодической роли одного британского фильма, где его заметили продюсеры «Гарри Поттера» , но отец мальчика категорически не хотел, чтобы его сын продолжал карьеру актера. Родителей пришлось долго уговаривать, и все-таки он появился на съемочной площадке. Все вздохнули в облегчением: Джоан Роулинг была довольна!
Фильм имел грандиозный  успех, а бедный мальчик Дэниель познал такую славу, что ему пришлось уйти из школы - невозможно было войти в класс, ему не давали проходу. Но и бедным мальчика можно назвать только в переносном смысле - его гонорары были столь огромны, что имя Редклиффа вписано в книгу рекордов Гинесса как самого высоко оплачиваемого юного актера десятилетия…
Но из талантливых детей актеров редко получаются великие звезды в будущем. Дэниель подрос, стал не так востребован, как раньше, на него навалилась депрессия, позже он признался в злоупотреблении алкоголя. Актер  не женат (в некоторых СМИ проходила информация и его гейских наклонностях).
Но любовь к кино и театру победила - актер вернулся в кино и сцену, активно снимается, играет в театре.
Но пока лучше, чем Гарри Поттер роли у него не случилось…

актеры, отцы и дети, кино, любимые фильмы

Previous post Next post
Up