Ради нее Иван Переверзев бросил Аллу Ларионову

Jul 01, 2019 23:16



Эта красивая актриса запомнилась нам не своими небольшими ролями в забытых уже  советских фильмах, а своими громкими браками со знаменитыми мужчинами своего времени.
Иван  Переверзев, когда увидел красавицу Надежду Чередниченко на съемках фильма «Первая перчатка», сразу же потерял голову. Потерял настолько, что забыл про свою другую любовь - актриса Алла Ларионова, первая красавица советского кино,  в это время ждала от него ребенка. А Чередниченко, между прочим, Переверзев сразу не понравился,  к тому же для храбрости он выпил перед первым совместным съемочным днем и произвел на молодую артистку неприятное впечатление. Но Иван был сильно влюблен, он умел добиваться своего, к концу съемок Надежда сдалась. Знала ли она про брошенную беременную Аллу Ларионову? Вряд ли, ведь тогда соцсетей не было, а артистка Ларионова благополучно вышла замуж за давно влюбленного в нее Николая Рыбникова и обрела семейное счастье.
Чередниченко тоже скоро стала мамой, в семье родился сын Сергей. Прожили известные актеры вместо недолго: Иван начал пить и даже распускать руки, и Надежда подала на развод.
Через несколько лет на съемках в Одессе Надежда познакомилась с молодым оператором Петром Тодоровским. Вспыхнул роман, влюбленные поженились, родилась дочка Елена. Но и этот брак оказался недолгим: Надежда ушла к своему первому мужу Ивану Переверзеву. Он болезненно любил Чередниченко, ходил за ней буквально по пятам, умолял вернуться… Но разбитую чашку склеить не удалось. Надежда осталась одна. Он работала в театре киноактера, выступала со своими концертными номерами - неплохо пела. Училась этому в консерватории.
Последние годы жизни актриса прожила в США  в семье сына.
Сегодня она умерла.


С Иваном Переверзевым



Петр Тодоровский.

некролог, старое кино, актрисы, память, советское кино

Previous post Next post
Up