Феномен Мадонны

May 19, 2019 23:06



Феномен Мадонны, как и феномен другого поп идолаМайкла Джексона, мне никогда не был понятен. Как она могла занять первое место в умах миллионов поклонников, когда уже были Уитни Хьюстон, Элла Фицжеральд, Барбара Стрейзанд, Тони Брекстон, наконец? У Мадонны нет голоса, нет харизмы. Есть только смелость и эпатаж, эпатаж, эпатаж…  Зато сейчас, после Евровидения, лента полна негодований по поводу  выступления звезды - она сдулась, она постарела, ей пора уходить! Ничего она не сдулась, и пластические хирурги сделали хорошо свое дело, просто она как была никакая - так никакая и уйдет в историю. Даже если она наденет повязку на оба глаза - ничего  её не спасет.
Есть таланты. Их, слава Богу, много. И даже если они погаснут рано - как Марио Ланца,  та же Уитни, великий Карузо, Муслим… Свет от них будет долго идти по  извилистым коридорам истории. Долго, если не вечно.
От мыльных пузырей останется мокрое место. Больше ничего. Их вспомнят по скандалам и эпатажным поступкам. Нелепым нарядам и прическам. А, может, и не вспомнят даже, как не вспоминают досадную оскомину. Но Мадонна оставит после себя больше - она оставит таких же последователей, дурочек, которые будут считать, что достаточно надеть платье наизнанку, чтобы стать звездой. И они уже есть, они плодятся , как моль - Бузовы, Бони, Лены Ленины… Несть им числа. Так что феномен Мадонны еще будут изучать в университетах, исследователи и психологи будут ломать головы, как удалось этой девчонке из многодетной семьи  штата Мичиган одурачить весь мир, оставить после себя последователей, подражателей и слепых почитателей.
Нет, скорее , глухих.

наблюдение, музыка, размышлизмы, скандал, тв

Previous post Next post
Up