Личное

Apr 11, 2019 22:30



Такая простая жизнь:утренняя пробежка, штопка газона после зимы, пересадка чеснока, баня с подружкой и обливание ледяной водой на улице, на обед - долма, приготовленная из листьев винограда, собственноручно выращенного и замороженного. Все просто, понятно, и не надо никуда  бежать, рвать душу и сердце, кого-то спасать или кого-то вечно искать, и потом оказывается, что это совсем не то, что  ты искал. Прелесть жизни и, возможно, ее высокий смысл именно в простоте, только чтобы понять это надо пройти через миллион сложностей, то ли самим придуманных, то ли навязанных кем-то извне.
Во время поездки в Америку со мной случилось страшное: я вошла в универмаг, самый супер-пупер модный,  с намерением купить что-то просто обалденно брендовое и модное, но после часа хождений  по галереям поняла: а мне ничего не нужно. У меня все есть! Лишнее платье, лишние джинсы - зачем?
Так я ничего и не купила, кроме еще одного спортивного костюма и кроссовок «new balance». И то только потому, что цвет понравился.
В общем, жить надо проще, почти по христианским заветам, не хотеть много, не просить больше, чем нужно, никому не подражать, не завидовать и никого никогда не догонять.
Жалько то, что на понимание этих простых истин проходится ухлопать целую жизнь.

Рисунок Анжелы Джерих

личное, о девичьем, наболевшее, о своем, настроение

Previous post Next post
Up