Так рано

Aug 20, 2018 22:51



Смерть молодого человека - как бы смерть вдвойне.

Помните, как мы оплакивали Никиту Михайловского, юного исполнителя роли Романа в фильме «Вам и не снилось»? Он умер от онкологии в возрасте 27 лет.
Известно и про ранний уход другой юной актрисы - Юли Космачевой, которая трогательно сыграла Галюню в фильме «Белые росы»
Вам ничего не скажет фамилия Ольги Озерецковской, а между тем эта питерская  актриса в юности сыграла главную роль в фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К.» Ольга стала профессиональной актрисой, играла в питерских театрах, но в 32 года умерла от рака.



Не удалось найти причину смерти другого маленького актера - Михаила Подущака, который исполнил роль сына главной героини в фильме «Зимняя вишня». Известно только, что он ушел из жизни в 17 лет.


А помните маленькую, но выразительную роль Базина - приятеля главного героя в фильме «Курьер»? Ее сыграл юный актер Владимир Смирнов. Официально было сказано, что он погиб в автокатастрофе совсем еще молодым. А вот его товарищ по съемка и по жизни Федор Дунаевский ( тот самый курьер) обмолвился как-то в интервью, что «Базина» забили хулиганы в очереди за пивом…


При невыясненных обстоятельствах погиб  и потрясающий «вождь краснокожих» - Сергей Тихонов. Отслужил армию, вернулся и вскоре умер.


Рано ушел из жизни и Михаил Епифанцев, сын актера Георгия Епифанцева ( «Угрюм-река»). Он прославился маленькой ролью мальчишки, который звонил из телефонной будки в фильме «Место встречи изменить нельзя». Но когда подрос, стал сильно пить и умер в 28 лет ( его младший брат Владимир Епифанцев - довольно известный современный актер)


К сожалению, даже этот список рано ушедших молодых актеров далеко не полный…

памятники, некролог, вспомнилось, память, люди и судьбы, любимые фильмы

Previous post Next post
Up