Маша плюс Маша

Jun 20, 2018 21:37



Смотрю (надо сказать, с большим интересом) сериал «Садовое кольцо».

Там двух подруг играют две актрисы, названные сестры - Мария Миронова и Мария Голубкина. Между ними возникает острый конфликт в первых сериях, чем закончится, пока неизвестно, но я не об этом.
Обе Маши, рожденные в одном году, выглядят в этом фильме как мать и дочь. Причем Мария Миронова старше Голубкиной на три месяца, а впечатление - что наоборот, это Голубкина старше лет на 10-15. А ведь они обе играли еще в старом фильме «Свадьба» Павла Лунгина, тоже играли подруг, и очень подходили друг другу. Здесь очевидно абсолютно, что героиня Голубкиной старше не только своей старинной подруги, но и собственного мужа в исполнении Максима Виторгана.
А вообще Мария Голубкина - прекрасная актриса. Жаль, что редко снимаемая. В фильм «Ребро Адама» она блистала нисколько не меньше, чем ее партнерши - Инна Чурикова и Светлана Рябова. Необыкновенно хороша она и  в старом фильме «Француз». К сожалению, больше вспомнить ничего не могу,  главных ролей у актрисы не так много.
Зато Мария Миронова выдает по три-четыре фильма в год. Мне кажется она во всех ролях совершенно одинаковой, как будто играет судьбу одной и той же женщины. И прическа одна и та же, и одежда. Это не хорошо и не плохо, это называется амплуа, а у Мироновой амплуа получается очень востребованное. Актриса, про которых говорят: режиссеры ее любят.
Напомню, что обе Маши не состоят в кровном родстве. Миронова - родная дочь любимого миллионами актера Андрея Миронова и актрисы Екатерины Градовой. Голубкина - дочь актрисы Ларисы Голубкиной и дипломата, писателя Николая Щербинского ( под этой фамилией она была записана при рождении). Но после того, как Миронов и Голубкина поженились, Андрей Александрович удочерил Машу и таким образом стал отцом сразу двух Маш.

телевизор, культурный шок, семья, слухи, истории из жизни, удивило

Previous post Next post
Up